Organigramme

Direction

img

Christelle Berhault

Directrice administrative et financière

christelle.berhault@cslares.fr
02 43 76 38 08

Administration

img

Nathalie Mazaurin

Chargée d'accueil

nathalie.mazaurin@cslares.fr

img

Elodie Castaing

Psychologue

elodie.castaing@cslares.fr

img

Chantal Bessonnier

Agent d'entretien

chantal.bessonnier@abc.fr

Secteurs d'activité

Familles - Epicerie solidaire - soe

img

Anaïs Eloy

Animatrice épicerie

epicerielepanier@cslares.fr
02 43 89 36 18

img

Lou Anne Morisseau

Assistante épicerie

lou_anne.morisseau@cslares.fr

Hôtel Social

img

Constance Schaeffert-Boussard

Psychologue

constance.schaeffert-boussard@cslares.fr

img

Stéphanie Poirier

Maitresse de maison

stephanie.poirier@cslares.fr

Insertion

img

Sabrina Faifeu

Secrétaire

sabrina.faifeu@cslares.fr
02 43 76 95 95

img

Aline Herrault

Accompagnatrice Socio professionnelle

aline.herrault@cslares.fr
02 43 82 89 21
06 61 53 97 10
06 61 53 97 10

img

Christian Hubert

Encadrant Technique

christian.hubert@cslares.fr

Petite Enfance

img

Fabiola Moraine

Agent d’entretien

fabiola.moraine@abc.fr

Multi accueil Lombron Les Quéniaux

img

Valérie Ganot

EJE Directrice crèche

valerie.gasnot@cslares.fr
02 43 89 47 44

img

Océane Galbrun

Educatrice jeunes enfants

oceane.galbrun@cslares.fr

img

Amélie Liboz

Auxiliaire puériculture

amelie.liboz@cslares.fr

img

Audrey Menant

Animatrice petite enfance

audrey.menant@cslares.fr

img

Sabrina Pageau

Animatrice petite enfance et maitresse de maison

sabrina.pageau@cslares.fr

img

Stéphanie Marie

Animatrice petite enfance

stephanie.marie@cslares.fr

img

Marlène Jarrier

Animatrice petite enfance

marlene.jarrier@cslares.fr

Multi accueil St Corneille Le Jardin des P’tits Loups

img

Sophie Portail

EJE Directrice crèche

lejardindesptitsloups@cslares.fr

img

Amélie Garnier

Educatrice jeunes enfants

amelie.garnier@cslares.fr
02 43 57 05 80

img

Anaïs Boucher

Auxiliaire puéricultrice

anais.boucher@cslares.fr

img

Nathalie Baillif

Auxiliaire puériculture

nathalie.baillif@abc.fr

img

Audrey Moriette

Animatrice petite enfance

audrey.moriette@cslares.fr

img

Mélissa Etienne

Animatrice petite enfance

melissa.etienne@cslares.fr