Organigramme

Direction

img

Thibault Dublanchet

Directeur

thibault.dublanchet@cslares.fr
02 43 76 70 25

img

Christelle Berhault

Directrice administrative et financière

christelle.berhault@cslares.fr
02 43 76 38 08

Fonctions support

img

Elodie Castaing

psychologue

elodie.castaing@cslares.fr

img

Sabrina Faifeu

Assistante de direction

sabrina.faifeu@cslares.fr
02 43 76 95 95

img

Chantal Bessonnier

Agent de service

chantal.bessonnier@abc.fr

Secteurs d'activité

Familles - Epicerie solidaire

img

Angélique Guillaut

Responsable parentalité

angelique.guillaut@cslares.fr
02 43 76 37 37
06 80 06 90 39
06 80 06 90 39

Logement

img

Anaïs Fourmi

Maîtresse de maison

anais.fourmi@cslares.fr

Habitat diffus et logements intermédiaires

Petite Enfance

img

Mélissa Etienne

melissa.etienne@cslares.fr

img

Amélie Liboz

Auxiliaire de puériculture

amelie.liboz@cslares.fr

img

Audrey Menant

audrey.menant@cslares.fr

img

Sophie Portail

Responsable de structure

lejardindesptitsloups@cslares.fr

img

Valérie Ganot

Responsable de structure

valerie.gasnot@cslares.fr
02 43 89 47 44

img

Amélie Garnier

Educatrice Jeunes Enfants

amelie.garnier@cslares.fr
02 43 57 05 80

img

Océane Galbrun

Educatrice Jeunes Enfants

oceane.galbrun@cslares.fr

img

Anaïs Boucher

Auxiliaire de puériculture

anais.boucher@cslares.fr

img

Nathalie Baillif

Animatrice

nathalie.baillif@abc.fr

img

Audrey Moriette

Animatrice

audrey.moriette@cslares.fr

img

Sabrina Pageau

Animatrice

sabrina.pageau@cslares.fr

img

Stéphanie Marie

Animatrice

stephanie.marie@cslares.fr

img

Marlène Jarrier

Animatrice

marlene.jarrier@cslares.fr

img

Fabiola Moraine

Agent de service

fabiola.moraine@abc.fr

img

Corinne Denis

Agent de service

corinne.denis@abc.fr

Insertion

img

Christian Hubert

christian.hubert@cslares.fr

img

Sabrina Faifeu

Assistante de direction

sabrina.faifeu@cslares.fr
02 43 76 95 95

img

Aline Herrault

Accompagnatrice Socio professionnelle

aline.herrault@cslares.fr
02 43 82 89 21
06 61 53 97 10
06 61 53 97 10